香港金多宝|金多宝主论坛|491888金多宝|金多宝高手论坛348000

返回首页

石金钱龟养殖业的未来出路在哪里?

时间:2019-09-05 22:11
  

  石金钱龟发展到今天,很多人都迷糊:究竟养殖这种龟有没有前途?它的未来的出路的在哪里?

  养殖之初,我和很多人一样,同样有过纠结,但经过近6年的摸索思考,我逐渐走出了困惑。我觉得,造成目前这种困惑,主要是前期不少盲目跟风养殖所致,更多是一种投机心理而没有用投资的目光思考。

  要解答这种困惑,首先要弄清楚目前石金钱龟所处的阶段。我认为,目前广东石金钱龟养殖业在未来的5年以内仍然处于种群扩张阶段。认识到这一点,我对石金钱龟养殖充满信心,而且我坚信,龟的价格会继续上升。我们看看现在的市场,买龟的人很多吧,也不断有很多新手加入养殖龟行业吧。如果市场有很多人继续入市买龟,说明龟价还会继续贵,但如果买龟的人少了,龟肯定会便宜。这是市场运行的规律。而目前我们的是市场就是如此,至少在未来5年时间内,不用担心石金钱的出路问题。

  我们需要考虑的是5年甚至10年以后的出路。正版免费藏宝图,那么,将来石金钱龟的出路在哪里呢?

  我可以肯定地告诉你,石金钱龟未来将会走上寻常百姓家的餐桌,无龟不成宴将会成为我们的滋补饮食潮流,但如果跌落200多元∕斤的时候,很多人就能消费得起。那么,什么情况下,石金钱的商品龟价格才能达到200元∕斤的价位呢?

  现在我就班门弄斧,举一个例子来分解这个问题,如果大家有不同意见,恳请批评纠正:

  比如一组稳产的石金钱龟2个母1个公算,每个龟的均重2.5斤,乘以3等于7.5斤,按现时2500元∕斤就等于18750元∕组,2013年可产小龟苗16个,2014年可产小龟苗16个,2015年可产小龟苗16个,2016年可产小龟苗16个,2017年可产小龟苗16个,2018年可产小龟苗16个。到那时种龟3个加苗96个,乘以每个均重2斤算,就有198斤了,买入时3个龟的成本1875元除以198斤,等于95元∕斤,再加上龟每长重一市斤要大概吃60元饲料,就等于155元就能产生一市斤龟出来。如果到时那时市场价卖155元∕斤以上就可以赚钱了;如果那时市场价还没有跌价,还像现在这个市场价,那养龟的人就赚得钱多了。就算到那时跌价了,跌到300元∕斤都还能赚一半;但是如果跌到低于155元∕斤就没有赚了。

  还有一点要说明,以上讲的是石金钱龟2500元∕斤,经过养殖了几年就可以把成本价降到100多元∕斤,那么再养几年后就可以把成本价降到几十元∕斤。到时就同猪肉,牛肉,羊肉,鸡,鸭的价钱相差无几了。谁都能消费得起了,几十元钱一斤成本的石金钱龟,我们卖100元∕斤都有得赚了。

------分隔线----------------------------
最新文章
香港精英论坛| 581555金光佛| 11kj最快看开奖| 香港彩富网| 开奖结果| 阿飞图库| 香港天机诗| 香港赛马会资料| 财神报| 美女六肖| 香港精英论坛| 曾道人玄机图| 311211黄大仙救世| 吉利高手论坛| 神码堂| 六合宝典| 香港好彩堂| 七仙女心水论坛| 红叶高手| 123波肖门尾图库|